Памятки

Указанные памятки разработаны в целях информирования государственных и муниципальных служащих об основных положениях  антикоррупционного законодательства, своевременного предупреждения коррупционных правонарушений, выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению.

 

3.1. Памятка для государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции.

3.2. Памятка для муниципальных служащих по противодействию коррупции.

3.3. Памятка Администрации Губернатора Калужской области по предотвращению случаев получения и дачи взяток.

3.4. Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Что нужно знать о коррупции».

3.5. Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации для служащих «Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам».

3.6 Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации для служащих «Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе».

3.7 Памятка Администрации Губернатора Калужской области  «Запрет на получение подарков в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей».

3.8 Памятка Администрации Губернатора Калужской области по предотвращению и урегулированию конфликта интересов для лиц, замещающих государственные должности Калужской области,муниципальные должности, гражданских служащих Калужской области и муниципальных служащих.

3.9  Буклет. История одного чиновника.

3.10 Памятка обуведомлении представителя нанимателя(работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу


Иногда один неверный шаг может изменить течение всей нашей жизни. Одна взятка может изменить наше мировоззрение и отношение к нам близких людей, которые начинают думать, что деньги - единственный способ общения с миром.
Герой этой истории привык «решать» все вопросы с помощью денег. Научил этому своих детей. И был очень неприятно удивлен, когда столкнулся с «товарно-денежными» отношениями в собственной семье. Финал закономерен… можно ли его изменить?

Показать еще Показать еще