Методические материалы

1. Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина,замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией.


2. Методические рекомендации по проведению в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и иных организациях,осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", работы,направленной на выявление личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих, работников при осуществлении таких закупок, которая приводит или может привести к конфликту интересов (май, 2020 г.).


3. Методические рекомендации по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

4. Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

5. Меры по предупреждению коррупции в организациях.


6. Памятка «Закрепление обязанностей работников организации, связанных с предупреждением коррупции,ответственность и стимулирование».

7. Обзор практики привлечения к ответственности

8. Что такое ЦБ в вопросах и ответах.

Показать еще Показать еще