О выплате компенсации

Информация для родителей (законных представителей) о новом порядке выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

Постановление правительства Калужской области от 29 декабря 2016 года № 715

Изменения в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области»


С 01.01.2017 года действует новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Данная выплата рассматривается как мера социальной поддержки, носит заявительный характер, будет назначаться семьям, имеющим статус малоимущих, дети которых зачислены в детские сады после 1 января 2017 года.

Для родителей, чьи дети зачислены в дошкольные образовательные организации до 1 января 2017 года, изменяются только сроки выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Выплата будет производиться один раз в полугодие до 30 числа месяца, следующего за окончанием полугодия.

Данные изменения вносятся в соответствии с региональным законодательством.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.