Прием детей в детский сад

Нормативные документы, определяющие порядок приема детей в образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования:

   

Заявителям, подавшим заявку в электронном виде, назначается дата и время обращения в управление образования для подтверждения данных, указанных в заявлении. Для заявителей, обратившихся лично, установлены следующие часы приема: понедельник: 14.00-17.00; вторник: 8.30-13.00; среда: 14.00-17.00; четверг: 14.00-17.00. Прием ведется по адресу: ул. Дзержинского, д.53, кабинет № 4, контактный телефон: 57-41-72.

Подача заявления при личном обращении родителей (законных представителей) проводится по предварительной записи или в порядке живой очереди после завершения приема заявителей, записанных на прием предварительно. Для предварительной записи в целях постановки на учет и определения желаемой даты и времени приема заявитель вправе обратиться в управление образования по телефону: 72-36-60 или по адресу: г. Калуга, ул. Дзержинского, д.53, кабинет № 1 (приемные дни: понедельник-четверг с 08.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00).

При личном обращении заявителя регистрация ребенка в электронном реестре производится на основании заявления при предъявлении следующих документов:

  • свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • паспорт заявителя или другой документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Документы предъявляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном законом порядке переводом на русский язык.

Дополнительно заявитель по собственной инициативе имеет право представить следующие документы:

  • документ и его копию, подтверждающие основание для предоставления льготы  по приему ребенка в образовательные организации;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для направления ребенка в группу компенсирующей направленности.
 

В порядке межведомственного информационного взаимодействия управление образования запрашивает в УМВД сведения о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) ребенка заявителя.

 

Заявитель вправе по собственной инициативе представить документ, подтверждающий сведения о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) ребенка.

 

Сведения о ребенке исключаются из реестра воспитанников в случае получения управлением образования сведений о непроживании (постоянно или временно) ребенка на территории муниципального образования « Город Калуга», о чем заявитель уведомляется в письменном виде не позднее 30 дней с момента получения данных сведений.

 

В период с 1 по 20 апреля текущего года управление образования автоматически в автоматизированной информационной системе (далее - АИС) распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников до 1 апреля по образовательным организациям с учетом достижения ребенком определенного возраста (1,5; 2; 3; 4; 5; 6) на 31 октября, даты подачи заявления и наличия льгот для приема детей в образовательные организации.

Руководители образовательных организаций на основании полученных направлений в период с 1 по 31 мая текущего года осуществляют письменное уведомление родителей (законных представителей) о предоставлении места в образовательную организацию и сроках приема в нее ребенка.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.